Саха (Якутия) Якутская диаспора  
 
Sakha Open World
 
Главная страница
 
Диаспора
 
Имена
 
Угол зрения
 
Камелек
 
Идеи и практика
 
Alma Mater
 
Детская площадка
 
Изба-читальня
 
Мир в картинках
 
Творчество
 
Консультации
 
Готовим вместе
 
Эмиграция
 
Архив, карта сайта
 
Наши партнеры
 
Ссылки
 
Гранты, конкурсы
 
 

  Свяжитесь с нами

Мы всегда рады интересным материалам для публикации на нашем сайте и идеям о том, как сделать сайт лучше и интереснее:

- Электронная почта

- Гостевая книга и форум

 

Международный детский фонд "Дети Саха-Азия"

Куйаар - обсерватория культурного разнообразия.

Якутский сайт - Якутск

"Город Удачный" - виртуальное отображение жизни города Удачный и района в Интернете

    Наши партнеры

 

 

 

Olonho.com - культурно-информационное пространство

 

Культурно-информационный портал Olonho.com

 

 

Республиканский Центр дополнительного образования и гражданско-патиротического воспитания детей Министерства образования РС(Я)

Республиканский Центр дополнительного образования и гражданско-патиротического воспитания детей Министерства образования РС(Я)

 


 

Культурологический и исторический журнал "Илин" (зеркало журнала на Sakha Open World)Культурологический и исторический журнал "Илин"

(зеркало журнала на Sakha Open World)

 

 

 

 


Малая арктическая академия юных талантов

Якутская республиканская детская общественная организация "Малая арктическая академия юных талантов", именуемая в дальнейшем "Малая академия", является основанным на членстве общественным объединением.

Регион деятельности Малой академии – Республика Саха (Якутия). Деятельность Малой академии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Малой академии (Президиума) – 678018, Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус, с. Чапаево, ул.Николаева, д.1.

Основная цель деятельности Малой академии – это привлечение широкого круга детей и молодежи к научной, исследовательской, технической и творческой деятельности.


 

Проект компании "СахаИнтернет" - ykt.ru

 

Якутская городская информационно-развлекательная сеть.

Центр Новых Информационных Технологий (ЦНИТ) Якутского Государственного Университета

В 1999 г. ЦНИТ выиграл грант "Университетские Центры Интернет" Института "Открытое общество" и Правительства Российской Федерации на сумму 650 тыс. долларов США. В рамках гранта в ЯГУ был открыт Университетский центр Интернет, приобретено современное компьютерное и коммуникационное оборудование, развита корпоративная сеть университета и открыты 6 классов открытого доступа к сети Интернет. Для создания и поддержки информационных ресурсов в Центре Интернет создана Web-лаборатория, укомплектованная современными мультимедиа-компьютерами. При содействии Института "Открытое общество" были разработаны три информационных сервера ...   далее


 

Поисковая программа Алексея Евстафьева  - Место встречи

 


 

Алексею Евстафьеву, ведущему рубрики "Место встреч"  люди говорят преимущественно  добрые слова благодарности. Это связано не только со спецификой его работы – помощь людям в поиске родных и друзей но и с его человеческими качествами. Отзывчивость и доброта, ответственность и искренность - вот одни из составляющих черт его характера, с которыми нам довелось познакомиться в ходе нашей с ним переписки. Несомненно, что эти качества помогают Алексею в его нелегкой, кропотливой, но благодарной работе.

За восемь лет своей поисковой работы рубрика "Место встречи" республиканской газеты "Якутия" отыскала свыше 400 пропавших якутян. далее


Фото-сайт Юрия Гладких - Якутск в фотографиях

Вот что пишет об авторе Алексей Евстафьев - ведущий программы "Место встреч": "Юрий Гладких родился в Якутске. Окончил здесь юридический институт. Является ведущим адвокатом в столичной коллегии адвокатов. Очень добрый, отзывчивый и неравнодушный человек ... далее


v-yakutia.ru

Общественно-политическая интернет газета "В Якутии.ру".

Автор проекта, редактор - Елена Тихонова.

Выходит c 27 апреля 2005 года.


"Сахалыы Ситим". Поддержка якутской культуры, истории и языка в сети Интернет. "САХАЛЫЫ СИТИМ"

поддержка якутской культуры, истории и языка в сети Интернет

Всемерное развитие и продвижение якутской культуры и языка, освещение и изучение якутской истории, с использованием современных информационных технологий, возможностей средств массовой информации, при позитивном и толерантном отношении к культуре, языку и истории других народов


Инновационный технологический парк "Три Долины-ЯГУ"

Основная цель деятельности технопарка: создание условий для развития инновационной экономики в Республике Саха (Якутия), стимулирование производства ориентированного на экспорт и основанного не на природных ископаемых, поддержка бизнес-стартапов и образовательная деятельность.

 

 

 

 

 

Мнение авторов публикаций может  не совпадать с мнением создателей сайта 
    Design: Ron & Galia Williams 
  (с) copyright 2002-2014 | Sakha Open World | Sakha Diaspora | all rights reserved