Sakha Open World

Лана & Михаил Кыраhа   
Атланта, США   
(Atlanta, USA)   

Лана - ведущая рубрики "Готовим вместе"   
Михаил - редакция сайта "Орто Дойду"    
Sakha Open World

Саха Диаспора
в лицах

  Вера & Жаргал
  Галя & Рон
  -->Лана & Михаил
  Катерина
  Бэрт Дьикти
  Марина
  Айта
  Светлана
  Клавдия
  Роман

Стартовая страница



- Почему я в Саха Диаспоре?

- Это произошло совершенно случайно, по стечению многих обстоятельств. Все началось 11 сентября 2001 года, когда я с семьей жил в Нью Йорке и, следовательно, мы оказались "очевидцами" событий того рокового дня. Я тогда пытался в режиме онлайн рассказать на веб-сайте YKT.RU что происходило в тот день в Нью Йорке. Правда, рассказ получился, мягко говоря, скромный - сбивчивый и непоследовательный. Но как бы то ни было, адрес нашего личного веб-сайта KYRAHA.COM промелькнул на страницах знаменитого портала. Скромная семейная страничка, предназначенная в основном для экспериментов и служившая местом общения с родственниками и друзьями, начала получать отзывы и приветствия от совершенно незнакомых людей.

- Так появилась идея превратить свой веб-сайт в "клуб" для объединения земляков по всем США. Сайт заработал. Начали появляться новые знакомства и контакты, сначала в США, а потом и в разных других уголках мира. А объединившись, опять же в сентябре, но уже год спустя, в 2002 году, мы уже все вместе решили создать официальную организацию со своим уставом и отдельным веб-сайтом. Вот так мы и оказались в Саха Диаспоре.

- Что изменилось с тех пор, как я вступил в СД?

- Самое главное, я перестал чувствовать себя оторванными от родины и затерявшимися на чужбине. Нас теперь много, мы хорошо знаем друг друга, ездим друг к другу в гости, общаемся. Чужая страна, теперь уже не чужая, потому что родина теперь всегда рядом.

Михаил Кыраhа

e-mail: michael [at] kyraha.com

Sakha Open World: Лана Кыраhа

Sakha Open World: Михаил Кыраhа
  Kyraha.Com