Sakha Open World

Галя & Рон Уильямс   
Огайо, США   
(Athens / Ohio, USA)   

web-дизайнеры сайта "Саха Диаспора"   
Sakha Open World

Саха Диаспора
в лицах

  Вера & Жаргал
  --> Галя & Рон
  Лана & Михаил
  Катерина
  Бэрт Дьикти
  Марина
  Айта
  Светлана
  Клавдия
  Роман

Стартовая страница


Наша семья состоит из трех человек: папа Рон, мама Галя и дочка Зоя. Мы живем в Афинах (Athens) на юго-востоке штата Огайо. Афины - маленький уютный городок на бесчисленных холмах с выложенными кирпичом улицами и тротуарами. Здесь находится старейший в этой части страны университет - Ohio University, основанный в 1804 году буквально на пустом месте. Как говорят здесь, "very humble beginning". Сейчас это большое и солидное учебное заведение с 20 тысячью студентов.

В самом городе проживает чуть больше 20 тысячи коренных афинян, большинство из которых в той или иной степени связаны с университетом. Не исключение и наша семья: я закончила магистратуру пару лет назад, а Рон работает в отделе компьютерного обеспечения этого учебного заведения. Насколько я знаю, я была и остаюсь единственным человеком из Якутии в Огайском Университете. Мне бы очень хотелось, чтобы и другие якутяне "открыли" для себя этот первоклассный (и довольно щедрый на стипендии способным студентам) университет. Может, Департамент по подготовке кадров заинтересуется этим университетом?

Якутяне, давайте дарить книги библиотеке!

Я приехала в США в 1999 году, получив грант на учебу в магистратуре. Готовясь к сдаче TOELFa, я часто посещала отдел иностранной литературы библиотеки им. Пушкина в Якутске. И теперь, пользуясь удобным случаем, я хотела бы выразить благодарность неизвестной мне американской якутянке (ee имени, к сожалению, я так и не узнала), которая подарила библиотеке учебник по подготовке к экзамену TOEFL. Мне кажется, ее пример мог бы стать хорошей традицией, если якутяне в Америке и других странах будут при возможности привозить или пересылать в Якутск книги на иностранных языках для библиотеки: художественную литературу, учебники по сдаче экзаменов и словари.

Галя





Let's start giving back  
to our homeland!  



Sakha Open World: Галя Уильямс

e-mail: ouvoyager [at] hotmail.com

  Sakha Open World: Ron Williams